Два века английского романа

Проскурнин Б. М., Хьюитт К., Попова И. Ю. и др.

СПб.: Маматов, 2021.

Ивлин Во "Возвращение в Брайдсхед": нарратив, прошлое, воспоминание

В кн.: Два века английского романа. СПб.: Маматов, 2021. С. 190-205.

Новости

Как найти интересную тему исследования: рекомендации мирового эксперта в сфере коммуникаций

Профессор департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь, руководитель Школы коммуникации, журналистики и маркетинга Университета Мэсси (Новая Зеландия) Стивен Краучер на открытом научном семинаре поделился своим опытом поиска актуальных тем исследования и публикации на их основе статей в ведущих научных журналах. Мы собрали для вас самые важные советы.

НИУ ВШЭ – Пермь — в числе лучших университетов России по качеству приема абитуриентов

В топ-25 по качеству бюджетного приема вошли  всего 2 региональных вуза: нижегородский и пермский кампусы Высшей школы экономики. Средний балл ЕГЭ поступивших в НИУ ВШЭ — Пермь составил 85,6 баллов. Такие данные приводятся в мониторинге качества приема в российские вузы в 2020 году. Рассказываем о достижениях приемной кампании.

Осенняя школа по лингвистике: прокачай свой English с помощью интернета

В 2021 году пермский кампус НИУ ВШЭ открывает набор на программу бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе». И уже сейчас мы начинаем серию мероприятий для абитуриентов, которые хотят обучаться по направлению «Лингвистика». Рассказываем, что вас ждет.

Что изменилось в преподавании английского языка в НИУ ВШЭ — Пермь?

В этом учебном году в Высшей школе экономики внедряется новая концепция преподавания английского языка. Изменения направлены на повышение уровня языковых компетенций студентов для реализации принципа международной академической мобильности. Рассказываем о нововведениях.

Наталья Руднова стала участником Программы российских постдоков в НИУ ВШЭ — Пермь

В этом году к Программе привлечения российских постдоков НИУ ВШЭ присоединились 32 новых участника. В пермском кампусе российским постдоком департамента иностранных языков стала кандидат психологических наук Наталья Руднова. Исследования в рамках научного проекта «Факторы психологического благополучия в профессиональной среде» она будет проводить под руководством руководителя департамента Марины Шевелевой.

Выгорают молча

Горящий человек с фестиваля Burning man
Почему опасно терпеть недовольство на работе

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на межкампусной конференции по английскому языку

В Высшей школе экономики состоялась ежегодная студенческая научная конференция «The Language of Economics: the Way to Success». Студенты 1 и 2 курсов всех кампусов НИУ ВШЭ выступили с докладами и презентациями на английском языке.

«Я был удивлен не только тем, как много студентов знают английский язык, но и тем, как хорошо они на нем говорят»

По приглашению департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь в рамках программы English Teaching Assistant фонда Фулбрайт занятия со студентами проводит Кевин Брендан Моралес, выпускник Fordham University (США). В интервью для сайта Кевин, который уже полгода живет в Перми и много путешествует по краю, поделился впечатлениями о природе и культуре региона, а также о системе образования и студентах Высшей школы экономики.

Академический туризм: студентам Вышки открыт весь мир!

С чего начать планирование поездки за рубеж для участия в конференции студенту? Как международная стажировка влияет на личностное развитие? Как заниматься наукой и при этом посмотреть мир? Рекомендациями поделились преподаватели департамента иностранных языков на мастер-классе «Академический туризм».

Профессор университета Мэсси будет работать в НИУ ВШЭ — Пермь

С 1 марта в департаменте иностранных языков Пермского кампуса НИУ ВШЭ начал работу Стивен Майкл Краучер — мировой эксперт в сфере коммуникаций, профессор и руководитель Школы коммуникации, журналистики и маркетинга Университета Мэсси (Новая Зеландия).