Наталья Руднова стала участником Программы российских постдоков в НИУ ВШЭ — Пермь

В этом году к Программе привлечения российских постдоков НИУ ВШЭ присоединились 32 новых участника. В пермском кампусе российским постдоком департамента иностранных языков стала кандидат психологических наук Наталья Руднова. Исследования в рамках научного проекта «Факторы психологического благополучия в профессиональной среде» она будет проводить под руководством руководителя департамента Марины Шевелевой.

Выгорают молча

Горящий человек с фестиваля Burning man
Почему опасно терпеть недовольство на работе

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь успешно выступили на межкампусной конференции по английскому языку

В Высшей школе экономики состоялась ежегодная студенческая научная конференция «The Language of Economics: the Way to Success». Студенты 1 и 2 курсов всех кампусов НИУ ВШЭ выступили с докладами и презентациями на английском языке.

«Я был удивлен не только тем, как много студентов знают английский язык, но и тем, как хорошо они на нем говорят»

По приглашению департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь в рамках программы English Teaching Assistant фонда Фулбрайт занятия со студентами проводит Кевин Брендан Моралес, выпускник Fordham University (США). В интервью для сайта Кевин, который уже полгода живет в Перми и много путешествует по краю, поделился впечатлениями о природе и культуре региона, а также о системе образования и студентах Высшей школы экономики.

Академический туризм: студентам Вышки открыт весь мир!

С чего начать планирование поездки за рубеж для участия в конференции студенту? Как международная стажировка влияет на личностное развитие? Как заниматься наукой и при этом посмотреть мир? Рекомендациями поделились преподаватели департамента иностранных языков на мастер-классе «Академический туризм».

Профессор университета Мэсси будет работать в НИУ ВШЭ — Пермь

С 1 марта в департаменте иностранных языков Пермского кампуса НИУ ВШЭ начал работу Стивен Майкл Краучер — мировой эксперт в сфере коммуникаций, профессор и руководитель Школы коммуникации, журналистики и маркетинга Университета Мэсси (Новая Зеландия).

Победители iTELL: Высшая школа экономики поощряет интерес к научной деятельности!

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь ежегодно проводит междисциплинарную студенческую конференцию на английском языке iTELL (International Thinking and English Language Learning). В этом году результаты исследований представили не только студенты пермских вузов, но и учащиеся школ и техникумов Пермского края.

Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ помогают школьникам в интеллектуальном движении

Под руководством преподавателя департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Ирины Рачевой старшеклассники лицея №10 стали победителями конкурсного регионального отбора в международный детский центр «Артек».

Teaching assistant: изучение английского языка с выпускником американского вуза

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ студенты могут погрузиться в аутентичную языковую среду в рамках учебного процесса. Департамент иностранных языков в рамках программы English Teaching Assistant пригласил выпускника Fordham University Кевина Брендана Моралеса. В течение 2019-2020 учебного года он проводит занятия со студентами и школьниками.

Руководитель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь получила грант РФФИ

Одним из победителей конкурса на лучшие проекты Российского фонда фундаментальных исследований стало исследование руководителя департамента иностранных языков Марины Шевелевой «Перфекционизм и синдром самозванца как факторы психологического благополучия в профессиональной среде».