Определены лучшие преподаватели НИУ ВШЭ - Пермь

Поздравляем всех преподавателей, которые согласно студенческой оценке стали лучшими в этом году. Желаем не останавливаться на достигнутом и успешно продолжать влюблять студентов в свои дисциплины!

В НИУ ВШЭ — Пермь началась внутривузовская конференция «Соседи по науке»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу IV внутривузовская конференция «Соседи по науке». Основная цель конференции — дать участникам возможность рассказать о своих научных интересах, найти единомышленников и соавторов.

Cостоялся второй семинар научно-учебной группы

26.04.2017 состоялся очередной семинар НУГ "Разработка программного обеспечения для корпусных исследований", посвященный вопросам применения онтологий в корпусных исследованиях  разработке специализированного ПО и репрезентативности текстовых корпусов.

«На iTELL я увидел тот уровень языка, к которому нужно стремиться»

В междисциплинарной студенческой конференции на английском языке iTELL в НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие около 50 человек.

Студентки пермской Вышки заняли 1 и 2 место на конференции «The Language of Economics: the Way to Success» в Москве

2-3 марта в Высшей школе экономики в Москве состоялась ежегодная студенческая научная конференция НИУ ВШЭ «The Language of Economics: the Way to Success», на которой студенты 1 и 2 курсов всех кампусов выступили с докладами и презентациями на английском языке.

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили, как использовать среду GATE для изучения англоязычной научной речи

17 февраля в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся семинар научно-учебной группы «Разработка программного обеспечения для проведения корпусных исследований английского языка».

НИУ ВШЭ — Пермь приглашает принять участие в студенческой конференции на английском языке iTELL

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь приглашает студентов всех направлений и курсов, школьников и учащихся лицеев и колледжей принять участие в ежегодной междисциплинарной студенческой конференции на английском языке iTELL (International Thinking and English Language Learning), которая состоится 2 марта 2017 года.

Проект департамента иностранных языков стал победителем конкурса проектов научно-учебных групп

Проект «Разработка программного обеспечения для проведения стилистического исследования письменной научной речи на английском языке» стал победителем конкурса Научного фонда Высшей школы экономики.

Академическая коммуникация, или почему Pokemon GO — это спорт

В рамках курса англоязычного майнора «Язык и коммуникация» в пермской Вышке прошла видеоконференция с американскими студентами Калифорнийского университета шт. Пенсильвания.

Эксперт-практик на курсе майнора

Директор по коммуникациям финансово-технологической компании Lykke Елена Меченкова выступила приглашенным лектором на курсе «Введение в теорию коммуникации» англоязычного майнора «Язык и коммуникации».