IDENTIFYING AMERICAN TOURISTS’ UNIQUE EXPERIENCES FROM THE LINCOLN MEMORIAL

Smolyanina E., Irina S. Morozova, Kharitonova N. V.

Географический вестник. 2024. No. 2(69). P. 150-163.

Поздравляем Елизавету Смирнову с получением степени PhD!

Доцент департамента иностранных языков, научный сотрудник Научно-учебной лаборатории учебных корпусов Елизавета Смирнова успешно защитила диссертацию на получение степени PhD на тему – «Corpus analysis of academic discourse features: Implications for EAP/ESP writing».

Как поступить на бюджетные места программы «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»?

Приятные новости для абитуриентов – в 2023 году на программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» выделены бюджетные места. О том, как поступить на программу и попасть на бюджетное место, о новшествах в обучении мы поговорили с академическим руководителем Елизаветой Александровной Смирновой.

«Я была впечатлена тем, как профессионально и уверенно защищают исследования» – работы студентов НИУ ВШЭ – Пермь высоко оценили на межкампусной научной конференции

Студентка образовательной программы «Управление бизнесом» Елизавета Матченко и студентка образовательной программы «Экономика» Виктория Соснина успешно выступили на ежегодной научной конференции НИУ ВШЭ «The Youth in Science: Challenges and Prospects». Конференцию проводит Школа иностранных языков Высшей школы экономики для студентов 1-4 курсов всех кампусов.

День лингвистики НИУ ВШЭ – Пермь: образовательные траектории, иностранные языки, мастер-классы

На Дне лингвистики рассказали о преимуществах обучения на образовательной программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»: какие проекты готовят студенты, где будут проходить практику, какие иностранные языки изучают и какие профили есть на программе. Старшеклассники узнали лайфхаки успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку на мастер-класса преподавателей департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь. Также вручили дипломы и призы победителям юбилейной Всероссийской ежегодной междисциплинарной исследовательской конференции на английском языке iTELL-2023. Публикуем видео.

«ITELL – это отличная возможность для практики защиты проектов на английском языке!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ в юбилейный, пятнадцатый, раз прошла ежегодная междисциплинарная исследовательская конференция на английском языке iTELL. В этом году конференции присвоен статус всероссийской – заявки на участие подали школьники и студенты не только Перми и Пермского края, но и республики Карелия, Московской, Ростовской областей и др. Подводим итоги и делимся впечатлениями участников.

Приглашаем старшеклассников на День лингвистики НИУ ВШЭ – Пермь!

5 марта на Дне лингвистики расскажем о программе «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе»: содержание учебного плана, треки и проекты, профессиональные компетенции. А еще проведем мастер-классы и профпробы, чтобы вы успешно сдали ЕГЭ по английскому языку и поняли на практике, чем занимаются лингвисты. Ждем вас в Вышке!

«Формат HSE Talks очень интересный и современный!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ впервые прошел конкурс публичных выступлений на английском и немецком языке HSE Talks. Всего на отборочный этап поступило 75 заявок старшеклассников и студентов бакалавриата. Лучшие участники представляли спичи на тему «Технологии в образовании» на площадке Вышки. Победители поделились впечатлениями и эмоциями.

В НИУ ВШЭ – Пермь записали онлайн-курс «Советы для успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку»

Вместе с преподавателями департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь старшеклассники разберут сложные задания письменной, устной и тестовой частей ЕГЭ по английскому языку, а также получат рекомендации по успешной сдаче экзамена. Готовьтесь к ЕГЭ вместе с Вышкой!

Наталья Руднова: «Мне удалось серьезно повысить качество научной работы и определить траекторию дальнейшего развития»

Наталья Руднова присоединилась к коллективу департамента иностранных языков пермского кампуса Вышки в 2020 году по Программе привлечения российских постдоков НИУ ВШЭ. Постдок – исследователь, который получил степень кандидата наук/PhD или успешно защитил кандидатскую диссертацию в любом вузе, кроме Высшей школы экономики, и хочет продолжить академическую карьеру. Его главная задача –сконцентрироваться на проведении исследований. О своем опыте участия в программе и результатах работы за 2 года Наталья Руднова рассказала в интервью порталу.

«Язык и пандемийная коммуникация»: результаты исследования коллектива ученых департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь опубликованы в книге об эффектах COVID-19

В издательстве Routledge вышла книга «Pandemic Communication», посвященная исследованию влияния пандемии на процессы коммуникации. Редакторами выступили профессор и руководитель Школы коммуникаций, журналистики и маркетинга Университета Мэсси (Новая Зеландия), ведущий научный сотрудник департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь с 2020 по 2021 год Стивен М. Краучер и адъюнкт-профессор Школы коммуникаций, маркетинга лидерства в Университетском колледже Кристиании (Норвегия) Одра Дайерс-Лоусон.