Светлана Стринюк провела семинар по основам перевода для учащихся школы № 132 в Перми

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Стринюк рассказала школьникам об основах перевода.

Страх разоблачения. Откуда берется синдром самозванца

Исследователи пермского кампуса Вышки совместно с американским коллегой подтвердили теорию, что синдром самозванца выступает проводником от перфекционизма к психологическому неблагополучию.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год

По инициативе ректора и в соответствии с решениями ученого совета НИУ ВШЭ от 01.03.2019 года университетом запущена Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год.

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь заняли призовые места на ежегодной англоязычной научной конференции Высшей школы экономики

12 – 13 марта в московском кампусе НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая научная конференция НИУ ВШЭ «The Language of Economics: the Way to Success», на которой студенты всех кампусов НИУ ВШЭ выступили с докладами и презентациями на английском языке.

Победители и призеры студенческой конференции iTELL – 2019

27 февраля прошла междисциплинарная студенческая конференция на английском языке iTELL, которую ежегодно проводит департамент иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь. Участники представили более 30 докладов и поделились результатами своих исследований.

Светлана Стринюк провела семинары для учителей школы № 132 в Перми

27 декабря и 9 января департамент иностранных языков организовал два семинара для учителей английского языка в пермской школе № 132.

Марина Шевелева и Елена Костарева выступили на IV Международной научно-практической конференции «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: язык, образование, культура»

7 и 8 декабря руководитель департамента иностранных языков Марина Шевелева и доцент департамента Елена Костарева приняли участие в IV Международной научно-практической конференции «Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: язык, образование, культура».

Названы номинанты на премию «Золотая Вышка» — 2018 от департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь

Елизавета Смирнова, кандидат филологических наук, доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь была включена в «шорт-лист» премии «Достижение в науке» — 2018 в группе гуманитарных и коммуникационных наук за плодотворную научную работу и выдающиеся академические успехи в области корпусной лингвистики, дискурс-анализа и функциональной грамматики.

Антон Власов о работе учебного ассистента: «Это позволяет прочувствовать учебный процесс со стороны преподавателя»

Антон Власов, студент образовательной программы «Экономика», поделился впечатлениями о работе учебным ассистентом на Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь.

«Новаторские методы повышения мотивации студентов»: в НИУ ВШЭ – Пермь прошел семинар для преподавателей департамента иностранных языков

По приглашению департамента иностранных языков австралийский преподаватель-методист Джеймс Томас посетил Пермский кампус НИУ ВШЭ в рамках программы «Teaching Excellence Initiative». 28 сентября Джеймс провел для преподавателей департамента семинар по теме «Обучение письменной речи на английском языке».