Noun-incorporation in English as a valency-changing device

Elizaveta Smirnova, Shustova S.

Lingua. 2017. No. 194. P. 15-25.

Эффекты сообучения в университете при изучении английского языка

Смирнова Е. А., Гордеева Е. С., Шеина М. В.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 350-358.

Тема «НИУ ВШЭ в Перми» – Новости

«На iTELL я увидел тот уровень языка, к которому нужно стремиться»

В междисциплинарной студенческой конференции на английском языке iTELL в НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие около 50 человек.

Студентки пермской Вышки заняли 1 и 2 место на конференции «The Language of Economics: the Way to Success» в Москве

2-3 марта в Высшей школе экономики в Москве состоялась ежегодная студенческая научная конференция НИУ ВШЭ «The Language of Economics: the Way to Success», на которой студенты 1 и 2 курсов всех кампусов выступили с докладами и презентациями на английском языке.

В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили, как использовать среду GATE для изучения англоязычной научной речи

17 февраля в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся семинар научно-учебной группы «Разработка программного обеспечения для проведения корпусных исследований английского языка».

НИУ ВШЭ — Пермь приглашает принять участие в студенческой конференции на английском языке iTELL

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь приглашает студентов всех направлений и курсов, школьников и учащихся лицеев и колледжей принять участие в ежегодной междисциплинарной студенческой конференции на английском языке iTELL (International Thinking and English Language Learning), которая состоится 2 марта 2017 года.

Проект департамента иностранных языков стал победителем конкурса проектов научно-учебных групп

Проект «Разработка программного обеспечения для проведения стилистического исследования письменной научной речи на английском языке» стал победителем конкурса Научного фонда Высшей школы экономики.

В пермской Вышке состоялся семинар мирового эксперта в сфере образования

Профессор Дэвид Швоцер (PHd in Education, Montclair State University, USA) провел семинар для преподавателей Пермского кампуса НИУ ВШЭ, посвященный глобализации учебных программ вузов.