Два века английского романа

Проскурнин Б. М., Хьюитт К., Попова И. Ю. и др.

СПб.: Маматов, 2021.

Ивлин Во "Возвращение в Брайдсхед": нарратив, прошлое, воспоминание

В кн.: Два века английского романа. СПб.: Маматов, 2021. С. 190-205.

Образование – Новости

Джеймс Томас провел курс повышения квалификации для преподавателей Пермского кампуса

На прошлой неделе по приглашению доцента департамента иностранных языков Елизаветы Смирновой автралийский преподаватель-методист Джеймс Томас посетил НИУ ВШЭ – Пермь. С 24 по 27 сентября Джеймс провел курс повышения квалификации для преподавателей Пермского кампуса «Английский как средство: методика преподавания на английском языке».

Краевой открытый конкурс «Дети — Послы Мира»

С 12 по 14 апреля 2018 года на базе детского лагеря «Новое поколение» прошел краевой открытый конкурс «Дети — Послы Мира», участниками которого стали самые активные и инициативные семиклассники школ Университетского округа НИУ ВШЭ.

Студенты Пермской Вышки выступили на конференции в Москве

1-2 марта в НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая научная конференция The Language of Economics: the Way to Success, на которой студенты 1 и 2 курсов всех кампусов Вышки выступили с докладами и презентациями на английском языке.

Подведены итоги конференции «iTELL» 2018

28 февраля в НИУ ВШЭ - Пермь прошла традиционная конференция iTELL. Ее участники получают уникальный опыт языковой практики в академической среде, а также тренируют навыки презентации своей научно-исследовательской работы.

Насыщенный месяц майнора «Язык и коммуникация»

В ноябре этого года в рамках курса англоязычного майнора «Язык и коммуникация» прошла видеоконференция со студентами Калифорнийского университета штата Пенсильвания и состоялся мастер-класс со специалистами-практиками в области коммуникации.

«На iTELL я увидел тот уровень языка, к которому нужно стремиться»

В междисциплинарной студенческой конференции на английском языке iTELL в НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие около 50 человек.

Студентки пермской Вышки заняли 1 и 2 место на конференции «The Language of Economics: the Way to Success» в Москве

2-3 марта в Высшей школе экономики в Москве состоялась ежегодная студенческая научная конференция НИУ ВШЭ «The Language of Economics: the Way to Success», на которой студенты 1 и 2 курсов всех кампусов выступили с докладами и презентациями на английском языке.

Эксперт-практик на курсе майнора

Директор по коммуникациям финансово-технологической компании Lykke Елена Меченкова выступила приглашенным лектором на курсе «Введение в теорию коммуникации» англоязычного майнора «Язык и коммуникации».