Два века английского романа

Проскурнин Б. М., Хьюитт К., Попова И. Ю. и др.

СПб.: Маматов, 2021.

ФИЛОСОФИЯ ЯЗЫКА И ТЕКСТА ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ XX - НАЧАЛЕ XXI ВЕКОВ

Попова Ю. Н.

Евразийский гуманитарный журнал. 2021. № 54-2. С. 14-19.

Метафорика субъективного телесного опыта в современной англоязычной культуре

Былова П. Д.

В кн.: Пространство научных интересов: иностранные языки и межкультурная коммуникация – современные векторы развития и перспективы: сборник статей по результатам VI научной межвузовской онлайн-конференции молодых ученых 22.04.2021 г.. М.: 2021.

Названы номинанты на премию «Золотая Вышка» — 2018 от департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь

Елизавета Смирнова, кандидат филологических наук, доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь была включена в «шорт-лист» премии «Достижение в науке» — 2018 в группе гуманитарных и коммуникационных наук за плодотворную научную работу и выдающиеся академические успехи в области корпусной лингвистики, дискурс-анализа и функциональной грамматики.

Елизавета Смирнова — автор более 40 научных статей и двух монографий по лингвистике. С 2014 года она является получателем академических надбавок НИУ ВШЭ. В этом году ей была присуждена надбавка третьего уровня за публикацию сразу двух статей в международных рецензируемых научных изданиях.

Елизавета Александровна — гуманитарий нового поколения. Она открыта для междисциплинарных исследований, новых подходов и методов. Вокруг нее образуется интеллектуальное поле, вовлекающее людей с разными интересами, но одинаковыми в своем научном энтузиазме. Так, с 2017 года она является ключевым участником научно-учебной группы «Разработка программного обеспечения для проведения корпусных исследований английского языка». В рамках работы над проектом Елизавета Смирнова с коллегами ведут активную научную работу со студентами бакалавриата и магистратуры факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь.

В этом году Елизавета Александровна подала заявку на вступление в академический кадровый резерв университета в категории «Будущие профессора». Она также планирует работу над диссертацией на соискание ученой степени PhD.

Елизавета Смирнова — достойный номинант в номинации «Достижение в науке». При этом она и превосходный, увлеченный и увлекающий преподаватель.

Желаем ей и дальше так вдохновленно заниматься исследованиями и, конечно, победы в конкурсе «Золотая Вышка»!