Специалист по учебно-методической работе Пакнис Вера Михайловна

e-mail:vpaknis@hse.ru

Imposter syndrome among Russian students: The link between perfectionism and psychological distress

Wang K. T., Sheveleva M. S., Permyakova T. M.

Personality and Individual Differences. 2019. No. 143. P. 1-6.

Арундати Рой. Миф, время и воспоминание в романе «Бог мелочей»

В кн.: История зарубежной литературы современная английская литература. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет", 2018. Гл. 7. С. 71-80.

Названы номинанты на премию «Золотая Вышка» — 2018 от департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь

Елизавета Смирнова, кандидат филологических наук, доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь была включена в «шорт-лист» премии «Достижение в науке» — 2018 в группе гуманитарных и коммуникационных наук за плодотворную научную работу и выдающиеся академические успехи в области корпусной лингвистики, дискурс-анализа и функциональной грамматики.

Елизавета Смирнова — автор более 40 научных статей и двух монографий по лингвистике. С 2014 года она является получателем академических надбавок НИУ ВШЭ. В этом году ей была присуждена надбавка третьего уровня за публикацию сразу двух статей в международных рецензируемых научных изданиях.

Елизавета Александровна — гуманитарий нового поколения. Она открыта для междисциплинарных исследований, новых подходов и методов. Вокруг нее образуется интеллектуальное поле, вовлекающее людей с разными интересами, но одинаковыми в своем научном энтузиазме. Так, с 2017 года она является ключевым участником научно-учебной группы «Разработка программного обеспечения для проведения корпусных исследований английского языка». В рамках работы над проектом Елизавета Смирнова с коллегами ведут активную научную работу со студентами бакалавриата и магистратуры факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь.

В этом году Елизавета Александровна подала заявку на вступление в академический кадровый резерв университета в категории «Будущие профессора». Она также планирует работу над диссертацией на соискание ученой степени PhD.

Елизавета Смирнова — достойный номинант в номинации «Достижение в науке». При этом она и превосходный, увлеченный и увлекающий преподаватель.

Желаем ей и дальше так вдохновленно заниматься исследованиями и, конечно, победы в конкурсе «Золотая Вышка»!