Департамент (PDF, 216 Кб)

Новое в миграционной лингвистике

Бисерова Н. В., Антинескул О. Л., Лапина Л. Г. и др.

Пермь: Издательство Пермского государственного национального исследовательского университета, 2019.

A multi-national validity analysis of the self-perceived communication competence scale

Croucher S. M., Kelly S., Rahmani D. et al.

Journal of International and Intercultural Communication. 2020. Vol. 13. No. 1. P. 1-12.

Intercultural Communication: A 17-year Analysis of the State of the Discipline

Bardhan S., Colvin J., Croucher S. M. et al.

In bk.: Internationalizing the Communication Curriculum in an Age of Globalization. Routledge, 2020. Ch. 3.

Названы номинанты на премию «Золотая Вышка» — 2018 от департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь

Елизавета Смирнова, кандидат филологических наук, доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь была включена в «шорт-лист» премии «Достижение в науке» — 2018 в группе гуманитарных и коммуникационных наук за плодотворную научную работу и выдающиеся академические успехи в области корпусной лингвистики, дискурс-анализа и функциональной грамматики.

Елизавета Смирнова — автор более 40 научных статей и двух монографий по лингвистике. С 2014 года она является получателем академических надбавок НИУ ВШЭ. В этом году ей была присуждена надбавка третьего уровня за публикацию сразу двух статей в международных рецензируемых научных изданиях.

Елизавета Александровна — гуманитарий нового поколения. Она открыта для междисциплинарных исследований, новых подходов и методов. Вокруг нее образуется интеллектуальное поле, вовлекающее людей с разными интересами, но одинаковыми в своем научном энтузиазме. Так, с 2017 года она является ключевым участником научно-учебной группы «Разработка программного обеспечения для проведения корпусных исследований английского языка». В рамках работы над проектом Елизавета Смирнова с коллегами ведут активную научную работу со студентами бакалавриата и магистратуры факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь.

В этом году Елизавета Александровна подала заявку на вступление в академический кадровый резерв университета в категории «Будущие профессора». Она также планирует работу над диссертацией на соискание ученой степени PhD.

Елизавета Смирнова — достойный номинант в номинации «Достижение в науке». При этом она и превосходный, увлеченный и увлекающий преподаватель.

Желаем ей и дальше так вдохновленно заниматься исследованиями и, конечно, победы в конкурсе «Золотая Вышка»!