Specialized Knowledge Mediation: Ontological & Metaphorical Modelling

Isaeva E., Manerko L., Manzhula O. et al.

Springer, 2022.

Critical Metaphor Analysis as a Means of (Re)construction of Knowledge Creation

Mishlanova S., Utkina T. I.

In bk.: Specialized Knowledge Mediation: Ontological & Metaphorical Modelling. Springer, 2022. Ch. 4. P. 81-107.

Антон Власов о работе учебного ассистента: «Это позволяет прочувствовать учебный процесс со стороны преподавателя»

Антон Власов, студент образовательной программы «Экономика», поделился впечатлениями о работе учебным ассистентом на Департаменте иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь.

Работа учебного ассистента, помимо проверки работ студентов, включает менее рутинные занятия. В моем случае, это составление заданий для самостоятельной работы и помощь в проведении исследований.

Составляя собственные задания, я получаю возможность внести вклад в учебный процесс и дополнить его элементами, которые я считаю важными при изучении английского языка. Более того, это позволяет прочувствовать учебный процесс со стороны преподавателя.

Говоря о научной работе, проведение исследований дает возможность создавать новые знания и испытывать радость научного открытия. Конечно, работа включает сбор данных, что может показаться не таким интересным, однако позволяет лучше понять исследуемое явление.

Наконец, работа учебного ассистента дополнительно позволяет погрузиться в англоязычную научную среду и подготовиться ко всем видам независимого языкового тестирования и экзаменам на постдипломные программы.

Выражаю благодарность Татьяне Михайловне Пермяковой и Департаменту иностранных языков Пермской Вышки за предоставленную возможность.